Цветочная площадка отдыха | Dils
+7 (499) 393-36-70
+7 (926) 357-16-62


По вопросам сотрудничества, рекламы и т.п. пишите:
Эл. почта: info@dils.ru
Индивидуальный ландшафтный дизайн

Цветочная площадка отдыха

Нет ничего красивее открытой площадки, которая утопает в растениях – розах, плодовых деревьях, однолетниках. Устройство площадки отдыха – одна из самых интересных задач в ландшафтном дизайне.

Площадок отдыха может быть несколько, они бывают разными, а их внешний вид зависит от планировки садового участка. Существует несколько правил расположения площадок отдыха. С любого места отдыха должен открываться красивый вид. Уголки отдыха нужно располагать рядом с наиболее красивыми ландшафтными объектами. Главное место отдыха должно находиться рядом с домом. Уголки отдыха эффектно выглядят на возвышениях. В основном они располагаются на солнце, а для жарких дней необходимо иметь складной зонтик или съемный тент. На площадке отдыха можно создать условные стены с помощью живой изгороди, садовых перегородок, пергол, стенок из природного камня. В оформлении площадки можно использовать скульптуру и садовые фигурки, которые следует выбирать в соответствии со стилем и настроением сада. Хорошее украшение площадки – контейнеры с летниками и вазы из терракоты и обливной керамики.

По технологии площадка отдыха может представлять собой мощение, например, из тротуарной плитки. Тротуарная плитка – долговечный и красивый материал, разнообразный по цветовой гамме, по форме и размерам. У нее ровная поверхность и она не впитывает пыль и грязь. Цветная плитка позволяет выложить различные орнаменты, а форма позволяет укладывать мощение по-разному: через шаг, веером, со швом, без шва.

На открытой цветочной площадке отдыха должно быть много растений. По периметру можно высадить георгины, флоксы, чайно-гибридные розы, петунию, бархатцы прямостоячие. Окружить площадку можно посадками плодовых деревьев: груши, вишни, яблони. В контейнерах можно высадить петунию, эти мини-композиции дополнят большие цветники.