Декоративный мостик | Dils
+7 (499) 393-36-70
+7 (926) 357-16-62


По вопросам сотрудничества, рекламы и т.п. пишите:
Эл. почта: info@dils.ru
Индивидуальный ландшафтный дизайн

Декоративный мостик

С точки зрения ландшафтного дизайна, в мостиках заключен глубокий смысл. Мостики являются декоративным элементом, средством формирования и выделения рельефа участка, элементом вертикали. От настоящего декоративный мостик отличается меньшим размером и тем, что по нему нельзя ходить.

Место для декоративного мостика найдется в любом саду, но его еще нужно грамотно расположить. Мостик можно устроить через пруд, канал, ручей или болотце. Необязательно ставить настоящий мост, по которому можно ходить, ведь декоративный мостик несет тот же образ.

По форме и конструкции мостики бывают разными. Они могут быть изготовлены из кованого металла, поленьев, деревянных досок, кирпича, натурального камня, бетона. Мостики могут быть прямыми, плоскоизогнутыми, высокими или низкими, в форме дуги, иметь перила различной формы. Выбор мостика зависит от форм, линий, стиля вашего сада. Чаще всего мостики устраивают над «сухими» или «цветочными» водоемами.

«Сухой» водоем – это имитация воды с помощью таких природных средств, как галька, декоративный гравий, цветы и декоративные травы, древесная кора. Можно сделать «ручей» из гальки или «пруд» из синего гравия. Для этого сначала нужно наметить русло «водоема», снять слой грунта, проложить черную пленку, засыпать слой песка, а сверху материал, имитирующий воду.

«Цветочный» водоем – это имитация воды помощью растений. Для его создания русло нужно перекопать, выбрать сорняки и плотно засадить цветами и травами. Растения одного вида в данном случае будут смотреться особенно красиво.

Декоративные мостики также можно устроить над небольшими перепадами рельефа и в наиболее красивых ландшафтных композициях.