«Деревенский» уголок в саду | Dils
+7 (499) 393-36-70
+7 (926) 357-16-62


По вопросам сотрудничества, рекламы и т.п. пишите:
Эл. почта: info@dils.ru
Индивидуальный ландшафтный дизайн

«Деревенский» уголок в саду

Для оформления уголка в «деревенском» стиле необходимы только натуральные материалы: дерево и камень. Расположить деревенский уголок нужно в самом тихом месте сада и отделить его садовой перегородкой.

Перегородка-плетень создает уют, комфорт, защищает от ветра и солнца, маскирует не слишком привлекательный вид, открывающийся с участка. Садовые перегородки структурируют весь сад в целом, они должны быть видны с разных мест сада. Поэтому грамотно расставить перегородки – очень важная задача.

Один из основных элементов «деревенского» стиля – скамейка. Это место для уединенного отдыха. Скамейки на участке должны быть поставлены так, чтобы сидящие на них могли наслаждаться видом на маленький пруд или красивые цветники. Выбор скамейки из того или иного материала тесно связан со стилем уголка, где она будет располагаться. Материалы для скамеек традиционны: дерево, чугун, плетение из лозы, ковка. Главное – фасон скамейки. Для «деревенского» стиля подойдет уютная сельская лавочка, украшенная резьбой.

Очень стильные аксессуары «деревенского» уголка – тележка-цветочница и колесо от телеги. В тележку можно поместить цветы в горшочках или засыпать в нее грунт и посадить самые простые цветы. Колесо от телеги – декоративное, из него можно сделать настоящую клумбу, а можно просто поставить к перегородке.

Главная особенность «деревенского» стиля заключена в определенной посадке растений. Цветы здесь замечательным образом соседствуют с овощами. В больших количествах можно высадить на участке подсолнухи, настурцию, петунию, бархатцы, зерновые злаки, хосты и лилейники.

Для «деревенского» стиля нужно выбрать натуральное покрытие: газон, гравий, засыпка из коры, мощение камнем, так как естественность – основа стиля.