Экономный ландшафтный дизайн | Dils
+7 (499) 393-36-70
+7 (926) 357-16-62


По вопросам сотрудничества, рекламы и т.п. пишите:
Эл. почта: info@dils.ru
Индивидуальный ландшафтный дизайн

Экономный ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн — это не обязательно колоссальные затраты. Можно располагая относительно небольшими средствами создать прекрасный сад, сэкономив при этом приличную сумму. Естественно самый «не затратный» вариант — сделать все самому. Но у этого способа есть один существенный недостаток — отсутствие опыта. Просмотрев уйму ландшафтных журналов, прочитав специализированную литературу, пройдя курсы по благоустройству и озеленению территории — вы получите существенный «багаж» теоретических знаний, но, как и в любом деле, на практике все приходится «проходить заново». В итоге все старания приведут к постоянным переделкам и пересадкам. А в таком случае об экономии речь уже не идет, да и сама деятельность больше походит на огородничество, нежели на ландшафтный дизайн. Возникает логичный вопрос: как выбрать исполнителей и сократить расходы?

С чего же следует начать?

Проект. Детально продуманный, качественно спроектированный и профессионально реализованный — он избавит вас от многих непредвиденных затрат в будущем. Вооружившись бумагой и ручкой, запишите, что бы вы хотели иметь на своем участке, здесь необходимо учесть интересы всех членов семьи, чтобы каждому было комфортно. Эта информация поможет вам вести более продуктивные переговоры с дизайнером, а ему не упустить ни одной важной для вас детали или предложить какие-то новые решения.

О том, на что обратить внимание при выборе ландшафтной фирмы вы можете ознакомиться в статье «Как выбрать ландшафтную фирму?»

Одним из важных моментов экономии, являются растения. Не обязательно закупать сразу взрослые деревья и кустарники, можно приобрести небольшие, высадить их с учетом разрастания и, через год другой, у вас будет прекрасный гармоничный сад. Важно чтобы посадочный материал был качественным. В данном случае вы выбираете «отсроченный результат», что подразумевает под собой не маловажный факт — экономию. В нашем питомнике растений Вы найдете качественный посадочный материал.

Стоит ли доверять проектирование и реализацию двум разным исполнителям? Не стоит. Дизайнер, занимающийся проектом, как ни кто другой разбирается во всех его тонкостях и хорошо понимает, как воплотить в жизнь ту или иную идею. Если же фирма запросила слишком большую цену или вы не располагаете достаточными финансами, то лучше заключить договор с дизайнером на авторское сопровождение проекта, а реализацию доверить другим людям. Но лучше поискать исполнителей, полностью отвечающих вашим требованиям.