Элементы садового дизайна | Dils
+7 (499) 393-36-70
+7 (926) 357-16-62


По вопросам сотрудничества, рекламы и т.п. пишите:
Эл. почта: info@dils.ru
Индивидуальный ландшафтный дизайн

Элементы садового дизайна

Уже на этапе проектирования садового участка необходимо представить себе месторасположение различных элементов садового дизайна. Все элементы связывают зоны сада воедино и подчеркивают стиль участка.

Ограда – один из элементов садового дизайна, основным предназначением которого является обозначение территории участка и защита от любопытных глаз соседей. Ограды из кованых металлических решеток очень популярны и прочны, но они, как и кирпичные ограды, лучше смотрятся на участках большой площади. Если же сад маленький, то подойдет деревянный забор. Ворота – важный элемент садового дизайна, это лицо дома, которое придает ему благородный вид. Калитка – элемент, выполняющий декоративную и практическую функцию. Элементы ограды и строения должны составлять гармоничный архитектурный ансамбль.

Что касается садовых дорожек, прежде всего им нужно быть удобными, долговечными и функциональными, они должны вписываться в тиль сада. Количество дорожек зависит от площади участка и количества функциональных зон. На участках с выраженным рельефом садовые дорожки можно дополнить удобными и безопасными ступенями и лестницами, которые должны быть удобными и безопасными, а материал для их строительства ровный и не скользкий.

Беседка - любимое место отдыха для всей семьи. Формы беседок, их размеры и используемые для строительства материалы очень разнообразны. Беседки могут быть открытыми и закрытыми. Закрытой беседкой можно пользоваться в любое время года, ее стены могут быть монолитными или решетчатыми. Открытая беседка – сооружение из деревянных и металлических прутьев, оплетенное вьющимися растениями. Располагаются беседки в наиболее живописных уголках сада.

В саду можно устроить искусственный пруд любой формы или установить бассейн. Искусственные водоемы необходимо регулярно чистить и раз в две недели менять в них воду. Тем, у кого есть дети, можно оборудовать в саду игровую площадку. Сад, оборудованный с учетом интересов ребенка, доставит малышу радость, ведь у него появится любимое место для игр на свежем воздухе, которое обязательно должно быть видно из окон вашего дома.