Ландшафтный дизайн. Горки-2 | Dils
+7 (499) 393-36-70
+7 (926) 357-16-62


По вопросам сотрудничества, рекламы и т.п. пишите:
Эл. почта: info@dils.ru
Индивидуальный ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн. Горки-2

Предназначение ландшафтного дизайна – превращение пустого и невзрачного участка в райский уголок, наполненный невероятной гармонией и какой-то особым ощущением спокойствия и безмятежности. Если вы хотите именно так преобразовать свой участок в Горках-2, можете обратиться к нам и мы разработаем специально для вас проект ландшафта уникальный по своей красоте и функциональный, а также воплотим его в жизнь в самых мельчайших деталях. Мы создаем такое ландшафтное проектирование, которое наиболее полно отвечает всем требованиям заказчика и предусматривает удобное разделение на несколько функциональных зон.

Одной из важных зон в ландшафтном проекте участка является место отдыха, где люди будут расслабляться после тяжелой рабочей недели. Поэтому при подборе оптимального места расположения для зоны отдыха мы руководствуемся несколькими факторами. Такими как:

  • Возможность создания удобного подхода к площадке.
  • Небольшое расстояние до дома.
  • Защищенность от взглядов прохожих и уединенность.

Чаще всего место для релаксации не должно занимать более 15% от всей территории участка. Зоны отдыха делятся на несколько видов в зависимости от предпочтений заказчика:

  • Уединенное пространство, в котором приятно читать книгу и расслабляться. Это место нужно окружить живой изгородью из растений и так создать природную беседку, хранящую тень и прохладу даже в самый жаркий день. Или установить уютную беседку, стены которой обвить плетистой розой или клематисами.
  • Территория развлечения шумной компании. В этом пространство релаксации необходимо совместить с зоной барбекю, где можно жарить шашлыки в то же время прекрасно общаться с друзьями. Поэтому важно определить местоположение мангала, кострища или функциональной печи и расставить скамейки для удобства.
  • Площадка активного отдыха. Здесь устанавливаются некоторые спортивные снаряды и отводится большая площадка из газона или бетона для спортивных игр.

Мы устраиваем зону отдыха так, чтобы из нее был самый лучший вид на сад. Кроме этого, прекрасным дополнением в создании особой атмосферы расслабленности помогают разнообразные скульптуры, необычные фонари для освещения территории в ночное время суток, горшки, амфоры, подушки и другие приятные мелочи. После реализации всех дизайнерских идей можно обрести уникальный и индивидуальный дизайн ландшафта зоны отдыха на своей участке в Горках-2.