Международный фестиваль «Сады России» - 2013 | Dils
+7 (499) 393-36-70
+7 (926) 357-16-62


По вопросам сотрудничества, рекламы и т.п. пишите:
Эл. почта: info@dils.ru
Индивидуальный ландшафтный дизайн

Международный фестиваль «Сады России» - 2013

Долгожданное событие в области ландшафтного дизайна проходит в Москве с 8 июня по 8 октября 2013 года - второй ежегодный международный Фестиваль «Сады России».

Этот фестиваль станет главным шагом на пути к развитию и продвижению общественно-культурной жизни жителей и гостей столицы. Местом проведения стала территория площадью в один гектар, которая находится в 5 км от МКАД по Калужскому шоссе - поселок «Дубровка». Свое мастерство на Фестивале демонстрируют как признанные ландшафтные дизайнеры с многолетним опытом работы, так и молодые таланты, делающие первые шаги в садовом искусстве.

В 2013 году организаторы Фестиваля уделили особое внимание деловой программе мероприятия, проходившей нон-стоп в день его открытия. Прекрасны по задумке мастер-классы по искусству Икебана, по устройству каркасного цветочного озеленения, по Бонсай и Ниваки.

Посетители фестиваля смогут познакомиться с последними модными тенденциями в области дизайна ландшафта, получить необходимые консультации у профессиональных архитекторов и ландшафтных дизайнеров, посетить другие интересные мастер-классы, в ходе которых будут подняты актуальные вопросы защиты окружающей среды. Если есть такие, кто уже определился с выбором будущего дизайна своего сада, имеется возможность заключить договор на дизайн-проект участка и выполнение ландшафтных работ.

В этом году одна из главных задач, которую ставили перед собой организаторы Фестиваля – показать, насколько сад может быть разным, ярким, непредсказуемым и трогательным. Существующий сейчас подход к созданию сада путем использования небольшого количества примитивных приемов необходимо заменять комплексным подходом к формированию пространства и самыми инновационными средствами оборудования.

Качественный дизайн – это настоящее искусство. Участники Фестиваля дарят каждому посетителю возможность реализации сада своей мечты, объединяют производителей, дизайнеров и потребителей одной идеей – гармонии и красоты.

Среди участников в рамках Фестиваля проводится конкурс «Дефиле Садов» по следующим темам: «Сад в Сердце Москвы» - городской ландшафт, « Алиса и тайный сад», «Иллюзии в саду», «Душ в Саду», «Свадьба в Саду». Вниманию посетителей в рамках этого конкурса представлены реализованные на месте объекты, новинки и тенденции в архитектуре сада, технологиях, освещении, оборудовании и декоре. Компетентное жюри и почетные гости оценивают Фестиваль, среди них французская делегация во главе с Жан-Марком Буйоном, Президентом Французской Федерации архитекторов ландшафтного дизайна FFP, и Ариана Делилез. В составе французской делегации: Vinsent Piveteau -Директор Высшей национальной школы пейзажа де Версаль и Martin Meritan - Директор по развитию Высшей национальной школы пейзажа де Версаль.

Посетители Фестиваля смогут купить приглянувшиеся растения, декоративные элементы или готовые композиции, а также принять участие в фотосессии на фоне садовых экспозиций. Самые маленькие гости мероприятия смогут хорошо провести время на детской площадкой под присмотром воспитателей.