В Москве прошел 1-ый Московский международный фестиваль садов и цветов | Dils
+7 (499) 393-36-70
+7 (926) 357-16-62


По вопросам сотрудничества, рекламы и т.п. пишите:
Эл. почта: info@dils.ru
Индивидуальный ландшафтный дизайн

В Москве прошел 1-ый Московский международный фестиваль садов и цветов

8 июля 2012 года в Центральном Парке культуры и отдыха им. М. Горького завершил свою работу 1-ый Московский международный фестиваль садов и цветов «Moscow Flower Show». На 6 жарких летних дней он стал самым ярким украшением российской столицы.

«Moscow Flower Show» — это новый международный творческий проект. Его организаторы ставили перед собой цель собрать на одной площадке профессионалов всех направлений: ландшафтных дизайнеров и архитекторов, садоводов и флористов — словом, всех, для кого творческий труд является духовной потребностью. И им это в полной мере удалось!

В 1-ом Московском международном фестивале садов и цветов фестивале приняли участие более 50 ландшафтных дизайнеров и флористов из разных стран мира: Франции, Италии, Великобритании, Германии, США и, конечно же, России. На суд строгого международного жюри были выставлены оригинальные авторские сады и цветники с уникальными коллекциями растений и топиарными композициями, цветочные дефиле и перфомансы мастеров цветочного дела мирового уровня. Джеймс Александр-Синклер, аккредитованный судья британского Королевского Общества Садоводов (RHS), Нина Эктон, куратор выставок RHS, Жан Мюс и Оливье Дамэ, известные французские ландшафтные архитекторы, и другие высоко оценили работы российских и зарубежных участников фестиваля.

В общей сложности в конкурсной программе «Moscow Flower Show» было представлено 20 садов и 9 балконов. Победители были названы в номинациях: «Сады», «Арт-объект», «Виват, Балкон!» и «Торговые стенды».

Посетители фестиваля (фестиваль посетили более 50 000 человек) смогли принять активное участие в деловой, образовательной и развлекательной частях программы: мастер-классах для любителей садового искусства, круглых столах, конкурсах, пресс-конференциях, цветочных дефиле, благотворительных акциях. Для многих запоминающимся днем стало 5 июля, когда Парку Горького была презентована именная роза, выведенная знаменитым французским селекционером Филиппом Манги (Meilland). Это торжественное мероприятие любезно посетила супруга Посла Франции в России госпожа Катрин де Глиниасти.

Все средства, собранные в рамках благотворительных акций на 1-ом Московском международном фестивале садов и цветов, — 1 408 610 рублей 90 копеек — были перечислены на счет благотворительного фонда помощи детям с нарушениями иммунитета «Подсолнух».