Восхитительная лилия | Dils
+7 (499) 393-36-70
+7 (926) 357-16-62


По вопросам сотрудничества, рекламы и т.п. пишите:
Эл. почта: info@dils.ru
Индивидуальный ландшафтный дизайн

Восхитительная лилия

Лилия — одна из самых замечательных представительниц декоративных садовых цветов. Известно множество сортов этого растения с разнообразной окраской и формой цветка. Современные сорта настолько разнообразны, что каждый находит для себя любимый. Из декоративных качеств лилию ценят за красоту, строгость формы, чистоту и яркость расцветки современных сортов лилии. Высокая декоративность видовых лилий долгое время удовлетворяла самые взыскательные вкусы. Разнообразие цветков, неприхотливость, тонкий аромат могут удовлетворить вкусы любого любителя и ценителя цветов. Лилия белоснежная – одна из самых первых выращиваемых человеком лилий. Достаточно солнцелюбивое высокое растение с белыми душистыми трубчатыми цветками, которые горизонтально расположены в верхней части стебля. В средней полосе России можно выращивать практически любой сорт лилий, кроме субтропических сортов. Самые морозостойкие и неприхотливые сорта - Азиатские и Мартагоны.

В наши дни трудно представить сад, в котором не росли бы эти цветы. Садоводы очень любят лилию за восхитительный аромат, необыкновенную красоту, длительный период цветения. Выращивать лилию можно в любом месте сада: на солнце, в полутени, под деревьями, среди кустарников. Наступила весна, и любителям цветов, имеющих в своем ассортименте лилии, пора спланировать, что необходимо сделать, чтобы любимый цветок радовал и вызывал восторг своей красотой.

Практически все лилии не переносят избытка влаги в земле, не любят тяжелые почвы и предпочитают прохладную, увлажненную и рыхлую почву. Поэтому сейчас необходимо подумать о дальнейшем мульчировании почвы или о посадке вокруг лилий сопутствующих растений однолетних, многолетних, с неглубоким расположением корней. Необходимо чаще рыхлить почву для предохранения от пересыхания. Большое значение при выращивании лилий имеет своевременное удаление сорняков. Эти перечисленные мероприятия подходят для всех сортов лилий, они проводятся ранней весной и в начале лета.