Ландшафтный дизайн загородного участка | Dils
+7 (499) 393-36-70
+7 (926) 357-16-62


По вопросам сотрудничества, рекламы и т.п. пишите:
Эл. почта: info@dils.ru
Индивидуальный ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн загородного участка

С каждым годом неуклонно повышается уровень жизни населения, в результате чего все большее число людей выбирают в качестве своего постоянного места проживания именно загородное жилье. В связи с этим, у многих возникает потребность в обустройстве ландшафтного дизайна загородного участка в соответствии со своим статусом, веяниями моды, а также имеющимися у себя представлениями о красоте приусадебной территории. Вот здесь на помощь и приходят специалисты по ландшафтному проектированию. Ведь без теоретических знаний и практического опыта самостоятельно справиться со столь ответственной задачей будет очень сложно.

Профессиональное проектирование ландшафтного дизайна загородного участка позволит комплексно решить все вопросы, связанные как с озеленением, так и благоустройством приусадебной территории. Только опытному дизайнеру под силу создать на всей территории загородного участка пространство, в котором человек будет чувствовать себя уютно, гармонично и защищенно.

Отправной точкой в работе над ландшафтным дизайном загородного участка является определение стиля. На сегодняшний день существует несколько часто используемых ландшафтных стилей. Владельцы загородных домов нередко отдают предпочтение формальному (регулярному) стилю, который предполагает строгость линий, правильные пропорции и симметричную разбивку территории. Для ландшафтного дизайна загородного участка, выполненного в таком стиле, свойственны организованность и упорядоченность всех элементов.

Неменьшей популярностью пользуется пейзажный стиль с присущей ему природной естественностью. Однако здесь имеется своя сложность: при вносимых в ландшафт изменениях планировка участка все же должна максимально соответствовать природным очертаниям.

Сегодня в ландшафтном дизайне загородного участка очень модной тенденцией стало оформление приусадебной территории в тематическом стиле. В этом случае все элементы должны соответствовать определенной тематике, например, японской, романтической или сказочной.

Безусловно, при разработке ландшафтного дизайна загородного участка учитываются все необходимые элементы озеленения и благоустройства. Дизайнер позаботится об устройстве газона, альпинария, посадке деревьев, создании цветников. Далеко не последнее место в ландшафтном дизайне Вашего приусадебного участка будет отведено устройству декоративных водоемов, фонтанов, дорожек и площадок. С учетом Ваших пожеланий дизайнер посоветует, какие малые архитектурные формы лучше всего впишутся в пространственную композицию Вашего загородного участка. Кроме того, специалист ландшафтного дизайна грамотно спроектирует систему освещения, которая подчеркнет все прелести Вашего дома и сада в ночное время суток.

Таким образом, ландшафтный дизайн загородного участка дает безграничные возможности для выражения всех Ваших пожеланий и получения оригинального, уникального участка, служащего украшением территории и местом отдыха и единения с природой.